Главная » 2018 » Апрель » 3 » Опыт работы
21:54
Опыт работы

Каждый педагог реализует свой индивидуальный стиль педагогической деятельности. Как добиться максимально эффективной интеграции собственного стиля в условиях современной образовательной среды? Как сделать применение разнообразных педагогических технологий грамотным и логичным? Мой вариант ответа на поставленные вопросы - раскрыт ниже, в примерах моих методических приемов и обосновании выбора средств обучения.

Нефтекамский нефтяной колледж сделал ставку на инновационную модель образования. Главным результатом реализации такой образовательной деятельности является формирование инновационной инфраструктуры, обеспечивающей устойчивое развитие, дальнейшее изучение и распространение передового опыта преподавателя.

Для достижения этой цели необходимо применение новых форм, методов, технологий в организации учебного процесса по дисциплине математики. Чтобы достичь желаемого результата необходимо, чтобы каждый студент стал активным участником учебного процесса, то есть, имел потребность и желание изучать учебный материал и применять его к практическим задачам, а это невозможно без мотивации обучения.

Формирование ключевых компетенций возможно лишь на основе реализации деятельностного подхода, который осуществляется как в урочной, так и во внеурочной деятельности.

Во время урока включение обучающихся в деятельность идет через использование современных технологий личностно-ориентированной направленности, а именно использование следующих технологий

  • проблемное обучение
  • проектное обучение
  • информационное обучение
  • игровое обучение
  • рефлексивно-оценочная саморазвивающаяся технология РОСТ

 

Просмотров: 209 | Добавил: meowalison | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar